TABLEAUX, GRAVURES & DESSINS ANCIENS
Lot 308
RENÉE MARIE DA SILVA WIRIATH (1900-1983)
7 vues de Paris, années 1920-1930, sur papier
Quai de Seine et Notre-Dame de Paris, 2 aquarelles et feutre. Haut. 26, Larg. 37,5 cm.
Le Pont Neuf, aquarelle et fusain, signée en bas à droite. Haut. 27, Larg. 37 cm.
Notre-Dame de Paris, lavis, signée et datée en bas à droite. Haut. 24, Larg. 31 cm.
Notre-Dame de Paris, aquarelle et fusain. Haut. 29, Larg. 38 cm.
Les bateaux lavoirs, aquarelle et fusain. Haut. 27, Larg. 37 cm.
Maison ancienne, aquarelle et encre. Haut. 24, Larg. 31 cm
Adjugé : 40 €