ARTS GRAPHIQUES
Lot 94
ANTONIO DE LA GANDARA (1861-1917)
Espagnole recueillie
Huile sur toile, signée en bas à droite.
Haut. 100,5, Larg. 81 cm.
(Accidents, toile percée)
Nous remercions Xavier Mathieu, expert et biographe de l'artiste, pour la réalisation du certificat d’authenticité de cette œuvre et pour son ajout au Catalogue Raisonné de l'artiste.
Estimation : 1 200 € ~ 1 500 €