ARTS GRAPHIQUES
Lot 129
FRÉDÉRIC FIEBIG (1885-1953)
Plongée sur la ville
Huile sur papier cartonné, signée en bas à gauche.
Haut. 16,5, Larg. 11 cm.
JOINT : LEHNI & GEYER & WALTHIER, "Frédéric Fiebig, Des plaines de Courlande au Ried alsacien", éditions Oberlin, 1984.
Adjugé : 2 000 €