ARTS GRAPHIQUES
Lot 134
FRANCK ELIM, PSEUDONYME D'ÉLIE DE LA MORINIÈRE, XXe
Pomaré, 1924, montée par G. Garner. Hippodrome de Chantilly
Toile, inscription au verso, signée et datée en bas à gauche 1924.
Haut. 46, Larg. 65 cm.
Provenant de la collection d'Édouard KANN (1873 - 1927) banquier, juriste, collectionneur, sis en son hôtel particulier 49-51 avenue d'Iéna à Paris, accueillant actuellement les studios Harcourt.
Adjugé : 1 500 €