ARTS GRAPHIQUES
Lot 136
ANDRÉ DERAIN (1880-1954)
Paysage provençal
Lithographie en couleur, signée en bas à droite.
Haut. 32, Larg. 50,5 cm.
On retrouve cette lithographie dans l'uvre de Marc Sandoz, Éloge de Derain, Éditions Manuel Bruker, 1958.
Adjugé : 550 €