Lot 6
Franz IFFLAND (1862-1935)
Cheval
Bronze à patine brun doré. Signé sur la terrasse.
Sur une base en marbre accidentée.
Haut. 20, Long. 17, Prof 6,5 cm.
(percée au niveau du dos)
Provenance : vente Christie's, 14 septembre 2004, Paris, n°455.
Adjugé : 140 €