Lot 37
d'après CLODION (1738-1814)
Putti à l'oiseau
Épreuve en bronze. Signée au revers.
Sur une terrasse en marbre rouge.
Haut. bronze 15,5 cm.
Haut. avec marbre 18 cm.
(petits accidents et manques au marbre)
Adjugé : 250 €