Lot 51
ÉCOLE INDO PORTUGAISE DU XVIIe
Vierge à l'enfant en majesté
Ivoire sculpté, traces de polychromie originale.
Haut. 14, Larg. 8, Prof. 5,8 cm.
(usures, accidents, bras du Christ manquants et ancienne restauration au sommet du trône)
Adjugé : 1 700 €