Lot 173
PAIRE de VASES cornet de forme carrée
en tôle peinte, figurant des galants dans le goût de Paul et Virginie. Piétement griffes à feuilles d'acanthe en métal doré sur une base en bois peint en trompe l'il à effet marmoréen.
Époque Restauration.
Haut. 29, Larg. 18, Prof. 18 cm.
(accidents, fentes, petits éclats de peinture)
Estimation : 1 500 € ~ 1 700 €