OR, ARGENTERIE & ARTS DE LA TABLE
Lot 597
PLATEAU en argent de forme polylobée à décor rocaille comme enroulements, feuillages et feuilles d'eau.
Poinçon Minerve.
Orfèvre : Alphonse Debain (actif à Paris entre 1883 et 1911).
Long. 56,5, Larg. 39 cm.
Poids 1.930g.
(un petit enfoncement, rayures)
Adjugé : 1 100 €