ARTS+DESIGN #6
Lot 28
Jacques Duthoo (Français, 1910-1960)
Composition, 1959
Carton entoilé signé et daté en bas à droite.
Haut. 24 Larg. 19 cm.
Provenance : offert par l'épouse de l'artiste à une employée de maison pour ses 18 ans, 1977.
Nous remercions les enfants de l'artiste qui ont confirmé l'authenticité de cette oeuvre.
Adjugé : 700 €