ARTS+DESIGN #6
Lot 102
attribué à Jean Besnard (Français, 1889-1958)
Lampe boule
en céramique émaillée à patine grumeleuse marron et blanche. Marquée sous la base "Made in France".
Avec un abat-jour rapporté en laine.
Haut. 25 cm.
Haut. totale 76,5 cm.
Adjugé : 800 €