ARTS+DESIGN #6
Lot 133
Victor Vasarely (Franco-austro-hongrois, 1906-1997)
Hexagone, 1988
Livre-objet dans un étui en plexiglas contenant quatre livres, numéroté en bas à gauche 0269/1500 et signé en bas à droite "Vasarely".
Haut. 26 Larg. 29,5 Prof. 5 cm.
Dans son écrin en tissu noir (Haut. 36,5 Larg. 36,5 Prof. 6 cm).
Certificat d'authenticité signé par l'artiste, juin 1988.
Adjugé : 2 000 €