ARTS+DESIGN #6
Lot 152
Pedro Caules (Espagnol, né en 1948)
Taxi jaune
Rue, voitures et tours
Deux huiles sur toile d'après photographie, signées en bas à gauche et titrées sur deux étiquettes au revers.
Haut. 89 Larg. 130 cm.
Haut. 130 Larg. 89 cm.
Provenance : collection d'un château de la vallée de l'Indre.
Adjugé : 650 €