34ème VENTE GARDEN PARTY - II
Lot 207
Pendentif croix en or jaune 750 millièmes décoré d'agrafes de feuillages sur fond amati.
Poinçons Minerve, 1838-1919.
Maître orfèvre : Auguste Houllier.
Haut. hors tout 11 Larg. 6,5 cm.
Poids 41,2 g.
A cross pendant in 18k yellow gold by Auguste Houllier, master goldsmith.
Adjugé : 1 400 €