BIJOUX & MONTRES
Lot 7
Jaeger Lecoultre
Montre bracelet de dame
en or jaune 750 millièmes, le boitier de forme quadrangulaire, le cadran en acier gradué pour les heures, remontoir à trois heures. Mouvement mécanique. Boitier numéroté "1058934". Bracelet souple en or jaune 750 millièmes.
Certificat Jaeger du 24 décembre 1973.
Poids brut 29,9 gr.
(fond du cadran accidenté)
Joint : Bague coeur en or jaune 750 millièmes ornée d'une pierre rose dans un entourage de six petites pierres du Rhin. TDD 52. Poids brut : 1,3 gr.
Poids brut total : 31,3 gr.
Adjugé : 930 €