BIJOUX & MONTRES
Lot 23
Leyritz
Montre de poche extra plate
en or jaune 750 millièmes. Le boitier orné d'une guirlande de fleurs, bouton poussoir à midi. Cadran émaillé avec des chiffres romains. Cache poussière en métal signé, situé "A BESANCON" et marqué "échappement à cylindre quatre trous en rubis". Boitier numéroté 3534.
Diam. 40 mm.
Poids brut : 42,2 gr.
Adjugé : 450 €