BIJOUX & MONTRES
Lot 26
Montre de col
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, le fond orné d'un décor floral. Remontoir à 12 heures. Numérotée "5084".
Diam. 28 mm.
Poids brut : 14,76 gr.
Joint : Une chaine sautoir en or jaune 750 millièmes à mailles jaseron. Long. 156 mm. Poids : 22,16 gr.
Poids brut total : 36,93 gr.
Adjugé : 930 €