BIJOUX & MONTRES
Lot 27
Montre de col
en or jaune 750 millièmes, de forme circulaire, le cadran émaillé avec les heures en chiffres romains. Le boitier à décor d'une guirlande fleurie.
Diam. 22 mm.
Poids brut : 16,3 gr.
(manque les aiguilles)
Joints :
- Oméga. Montre en métal doré de forme rectangulaire, cadran avec les heures en chiffres arabes, chemin de fer et trotteuse des secondes à six heures, mouvement mécanique. Long. 20,5 cm.
- Vuillemin Regnier. Montre en métal argenté sertie de strass. Long. 22,3 cm.
Adjugé : 220 €