BIJOUX & MONTRES
Lot 33
Une montre de col et un pendentif en or jaune 750 millièmes :
- La montre de col à cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par des pointillés. Le revers décoré de branches feuillagées (manque une aiguille) Poids brut : 11,8 gr.
- Le pendentif orné dune pièce de 20 francs or, Marianne, 1907. Poids : 7,7 gr.
Poids brut total : 19,5 gr.
Adjugé : 460 €