BIJOUX & MONTRES
Lot 42
Deux montres de col
en or jaune 750 millièmes. Leurs cadrans indiquent les heures en chiffres arabes. L'une chiffrée au revers, l'autre à décor d'un instrument de musique dans un médaillon. L'une "numérotée 331301", l'autre "68200". Remontoir à 12 heures.
Diam. 28 et 30 mm.
Poids brut total 32,8 g.
(manque une bélière pour l'une, petits enfoncements).
Adjugé : 390 €