BIJOUX & MONTRES
Lot 60
Bague
en or gris 750 millièmes et platine 850 millièmes, ornée au centre d'une pierre de synthèse bleue rectangulaire à pans coupés dans un entourage de quatorze diamants ronds de taille ancienne.
Travail français vers 1920.
TDD 51,5.
Poids brut : 5,8 gr.
(traces de réparations et petits manques)
Adjugé : 520 €