OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 332
Juridiction de Paris, 1783
Cuiller à saupoudrer
en argent, modèle à filet contour. Le cuilleron percé de motifs de feuilles d'acanthe et rinceaux entourant une spirale. Monogrammée "C.P".
Jurande : A couronné (1782-1789).
Maître-orfèvre : "G..."
Repoinçonnée Minerve 1er titre.
Long. 21 cm.
Poids : 92 gr.
(gravée postérieurement)
Estimation : 200 € ~ 300 €