OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 335
Juridiction de Paris, 1789
Deux couverts
en argent, modèle uniplat, monogrammé "VB".
Jurande : P couronné (1789).
Maître-orfèvre : "GD".
Décharge : feuille de chêne.
Poids : 295 gr.
(usures et enfoncements).
Joint : Deux cuillers à café modèle filet, monogrammés IR et LV, poinçons des Fermiers Généraux, poids 65,23 g.
Adjugé : 210 €