OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 354
Réunion de trois couverts de table
en argent, modèle uniplat, monogrammés "JS", SB" et "BC".
Poinçons : 2e coq, Paris (1809-1819), Vieillard (1819-1838) et Minerve 1er titre.
Poids : 437 gr.
(enfoncements)
Joints :
- Couvert en argent, modèle filet, monogrammé "FB". 1er coq Paris (1798-1809). Poids : 174 gr.
- Quatre fourchettes en argent, deux modèle filet et deux uniplat. Une aux poinçons des Fermiers Généraux. Poids : 338 gr.
Poids total : 949 gr.
Adjugé : 400 €