OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 363
Ménagère à dessert
en vermeil, modèle à filet contour de 73 pièces comprenant : 24 couverts à entremets, 22 petites cuillers, une cuiller à saupoudrer et deux cuillers à crème. Chaque pièce monogrammée des initiales "LC" avec un oiseau aux ailes déployées.
Poinçon Vieillard (1819-1838).
Grosse garantie Paris.
Orfèvre illisible.
Poids : 3.328 gr.
Estimation : 1 500 € ~ 2 000 €