OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 371
Puiforcat
Partie de ménagère
en argent de 24 pièces, modèle à filet, comprenant onze grands couverts et une cuiller supplémentaire, et une louche. Monogrammée "BM".
Poinçon Minerve 1er titre.
Poids : 2.130 gr.
Joints :
- Seize petites cuillers, modèle à filet. Monogrammées "BM". Minerve 1er titre. Orfèvre Ernest Comperé. Poids : 360 gr.
- Trois cuillers à café en argent, modèle uniplat. Poids : 40 gr.
Poids total : 2.530 gr.
Adjugé : 1 200 €