OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 409
Dix couteaux à fruits
lame en argent gravée de branches de poirier, manche en os. Monogrammés "HT".
Poinçon Minerve 1er titre.
Orfèvre : Lavallée orfèvre / F. Nicoud succs / 19, boulevard de Strasbourg / Paris.
Poids brut : 430 gr.
Joints : six couteaux à fruits, lame en argent, manche à l'imitation de l'ivoire. Poincon : Minerve. Poids brut : 195 gr.
Poids total : 625 gr.
Adjugé : 40 €