OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 451
Russie, fin XIXe-début XXe siècle
Suite de six rince-doigts
en argent. La lèvre soulignée d'un rang de perles surmontant une frise de fleurettes épanouies. La panse est finement gravée de motifs végétaux formant des réserves .
Poinçon 84 zolotniks.
Orfèvre : "HP".
Diam. 12 cm.
Poids total : 1.245 gr.
Adjugé : 580 €