OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 470
Huilier-vinaigrier
en métal argenté, la prise centrale formée d'entrecroisements de feuilles d'acanthe. Quatre pieds courbés.
Avec deux flacons en verre à décor doré d'agrafes et de fleurs.
Style Louis XV.
Orfèvre : Victor Saglier (1809-1894).
Haut. 23 Larg. 18 Prof. 10 cm.
(usure à la dorure)
Estimation : 50 € ~ 80 €