OR, ARGENTERIE & ART SACRÉ
Lot 505
France, Limoges, probablement XIIIème siècle
Corpus Christi
Figure dapplique en alliage cuivreux initialement doré
Crucifix en bois : Haut. 30 Long. 13.5 Prof. 6 cm.
(usures)
Expert : Cabinet Sculpture et Collection - 01 83 97 02 06
Adjugé : 200 €