TABLEAUX & DESSINS MODERNES
Lot 517
Michel Patrix (Français, 1917-1973)
Marine aux voiliers
Gouache.
Signée en bas à gauche avec envoi : "pour Waldemar George cette côte normande été 61 en amitié".
Haut. 43 Larg. 57 cm.
Provenance : collection Pierre et Jocelyne Noury, Rennes.
Estimation : 100 € ~ 150 €