DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 630
Attribué à Jean-Gabriel Domergue (Bordeaux, 1889-1962, Paris)
Étude de costume pour Roger Gaillard
Crayon, aquarelle et gouache.
Titré et annoté "2 plumes grise / 1 plume rose".
Haut. 30 Larg. 22 cm. (à vue)
Adjugé : 170 €