DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 642
École française du XXe siècle
Scène galante espagnole, 1923
Gouache et encre sur papier.
Signée et datée en bas à gauche avec envoi " A mon excellent ami / Alain ...".
Haut. 35 Larg. 46 cm.
Provenance : Vente Me Fraysse, Paris, 21 avril 2010, n° 135.
Estimation : 100 € ~ 150 €