DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 655
Léon Gischia (Dax, 1903-1991, Venise)
Projet de costume pour le Théâtre National Populaire, 1956
Gouache sur papier.
Signée et datée "23.IV.56" en bas à droite et envoi en haut à gauche "Pour Jo / et Robert / Cordialement".
Haut. 27 Larg. 19 cm. (à vue)
Adjugé : 330 €