DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 666
Paul Larthe (1909-1988)
"Les valses de Ravel"
Projet de costumes pour Serge Lifar et Yvette Chauviré.
Gouache.
Signée en bas à droite et titrée en haut à gauche.
Haut. 50 Larg. 44,5 cm. (à vue)
Adjugé : 200 €