DESSINS DE COSTUMES, COLLECTION BOIDÉ
Lot 693
Maxime de Thomas (Garges, 1867-1929, Paris)
"Le Bouffon"
"Le Maître des jeux"
Deux fusains, gouaches et aquarelles.
Titrés en bas à gauche.
Haut. 30 Larg. 23 cm. (à vue)
Adjugé : 300 €