MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 80
Paris, 1762-1768
Cuiller à saupoudrer
en argent, modèle filet contours, le cuilleron repercé de motifs floraux. Monogrammée "FCB" dans un cartouche surmonté d'une couronne florale.
Poinçons des Fermiers Généraux.
Poids 107 g.
(petites déformations)
Adjugé : 100 €