MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 86
Orléans, 1783
Timbale tulipe
en argent, à lèvre évasée soulignée de filets et piédouche godronné gravé "Marie Flevry de Vinneule".
Maître-orfèvre : poinçon employé en 1774 par un maître d'Orléans non identifié.
Haut. 10 cm.
Poids 95 g.
(petits enfoncements)
Adjugé : 180 €