MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 91
Cuiller à saupoudrer
en vermeil, modèle uniplat, le cuilleron à décor d'un panier fleuri.
Poinçon : Province 2ème coq, 2ème titre (1809-1819).
Orfèvre : Jean-Louis Buttner (1769-1840), orfèvre à Strasbourg.
Long. 21 cm.
Poids 64 g.
Adjugé : 80 €