MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 177
Flacon à parfum
en cristal taillé, à pointes de diamants et pans coupés. La monture en argent à bouchon gravé d'un oiseau sur une branche, l'épaule ornée de rinceaux. Le pied octogonal à motif de filets.
Haut. 10,5 cm.
Poids brut 54 g.
Joints : deux fume-cigarettes en ambre, l'un à monture or, l'autre en métal doré. Chacun monogrammé dans un cuir. Poids brut 13,4 g.
Adjugé : 30 €