MODE, ARGENTERIE, OR & VINS
Lot 235
Réunion de monnaies et médailles
antiques, féodales, d'Ancien Régime XIXe et XXe siècle comprenant notamment : Dupondius Auguste et Agrippa, bronze à patine verte, huit pièces antiques, un roupie indien, des deniers royaux et féodaux, des liards de France, deux sols au faisceau, autres monnaies françaises et étrangères et neuf médailles commémorative.
Estimation : 60 € ~ 80 €