BIJOUX, MONTRES
Lot 343
Montre de gousset
en or jaune 750 millièmes. Le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres romains, les minutes par un chemin de fer. Le revers à décor d'une réserve ornée d'un bouquet de fleurs dans un entourage rocaille.
Marquée "Catherine à Caen" et numérotée ''8916".
Diam. 43 mm.
Poids brut 58,6 g.
(dos du boitier détaché, à refixer)
Adjugé : 670 €