BIJOUX, MONTRES
Lot 370
Berthoud à Paris
Montre de gousset
en argent. Le boîtier à pans, le cadran émaillé blanc indiquant les heures en chiffres arabes, les minutes par des pointillés et signé "Berthoud / A Paris". Remontoir à 2 heures.
XVIIIe siècle.
Diam. 48,7 mm.
Poids brut 75,4 g.
(accident à l'émail)
Adjugé : 160 €