ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 32
Perse - XIXe siècle
Tapis de selle
en taffetas jaune densément brodé de rinceaux fleuris, bordure rouge de rinceaux de fleurs, personnages aux écoinçons, entre des galons noirs.
Haut. environ 132 Larg. 165 cm.
(petites usures)
Estimation : 150 € ~ 200 €