ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 76
Chine, Canton - XIXe siècle
Vase balustre à col évasé
en porcelaine émaillée polychrome à décor dans des réserves de guerriers à cheval sur fond de pivoines et oiseaux. L'épaulement orné en relief de chilong, les anses en forme de deux lions.
Haut. 45 cm.
(fêlures)
Adjugé : 500 €