ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 143
Chine - XIXe siècle
Sellette
en hongmu de forme carrée, le plateau en rotin, la ceinture ornée d'une chauve-souris.
Haut. 50 Larg. 50 Prof. 51 cm.
Provenance :
- Galerie Ashwood, Hong Kong (certificat joint en date du 27 avril 1992)
- Collection Christian Davy, directeur de banque à Hong Kong dans les années 1980-1990.
Estimation : 1 000 € ~ 1 500 €