ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 147
Chine, XXe siècle
Brûle-parfum
en serpentine reposant sur trois pieds, à décor de têtes de dragons et anneaux.
Haut. 6,5 Larg. 13 cm.
(accident, manque probablement un couvercle)
Joint : Chine. Pot fermant par un couvercle en cuivre vert de gris, au pied ajouré et décoré de frises aux motifs géométriques. Haut. 13 Larg. 15 cm. (enfoncements et éclats)
Adjugé : 100 €