ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 163
Chine - Vers 1900
Ensemble comprenant dix flacons tabatières
en porcelaine décorée en bleu, bleu et rouge et polychrome, à décor de dragons, enfants, personnages, lotus et cyprins.
Haut. de 5,5 à 7,5 cm.
(accidents)
Bouchons en agate et verre.
Adjugé : 2 100 €