ARTS D'ASIE & CIVILISATIONS
Lot 170
Chine - XXe siècle
Ensemble comprenant huit tabatières
en verre overlay à décor de chevaux, phénix, paniers de fruits, pavillons, frères Hehe, cyprins et caractères "shou".
Haut. de 5,5 à 6 cm.
(égrenures)
Bouchons en verre et agate.
Adjugé : 250 €